본문 바로가기

자주묻는 질문

고객과 함께 하는 바로처리센터가 국민 곁에서 함께 뛰겠습니다.

임야의 고저차에 따라 면적이 변동되나요?
「공간정보의 구축 및 관리 등에 관한 법률」 제2조(정의)제27호에 따라 면적이란 지적공부에 등록한 필지의 수평면상 넓이를 말하며, 현행 제도에서 토지대장과 임야대장에 등록된 면적은 지적도나 임야도의 도상(圖上)에서 측정된 것으로서 고저차에 의하여 면적이 변동되지 않습니다.
이전글 도해지역의 측량성과도에 경계점간 거리를 기재하여 주나요?
다음글 등록전환이나 분할에 따른 면적오차의 허용범위가 있는지요?