본문 바로가기

자주묻는 질문

고객과 함께 하는 바로처리센터가 국민 곁에서 함께 뛰겠습니다.

등록전환이나 분할에 따른 면적오차의 허용범위가 있는지요?
「공간정보의 구축 및 관리 등에 관한 법률 시행령」 제19조(등록전환이나 분할에 따른 면적오차의 허용범위 및 배분 등)에 면적오차의 허용범위는
     - 공식 : A = 0.026²M√F
     - 등록전환 : A는 오차 허용면적, M은 임야도 축척분모, F는 등록전환될 면적
     - 분할 : A는 오차 허용면적, M은 축척분모, F는 원면적
    축척이 3천분의 1인 지역의 축척분모는 6천으로 합니다.
이전글 임야의 고저차에 따라 면적이 변동되나요?
다음글 건물을 관통하여 분할 할 수 있는지?