본문 바로가기

자주묻는 질문

고객과 함께 하는 바로처리센터가 국민 곁에서 함께 뛰겠습니다.

합병 전 경계대로 분할측량이 가능한지요?
「지적업무처리규정」 제23조(분할측량) 제2항에 따라 합병된 토지를 합병전의 경계대로 분할하려면 합병전 각 필지의 면적을 분할 후 각 필지의 면적으로 하며, 이 경우 분할되는 토지중 일부가 등록사항정정대상토지이면 분할정리 후 그 토지에만 등록사항정정대상토지임을 등록하여야 합니다.
이전글 경계복원측량 시 도면상에서의 거리와 실제 거리 차이는?
다음글 지적측량의 처리기간은 얼마나 되나요?